Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

2411 просмотров

Испания стала победителем Евро-2024

Испанцы выиграли решающий матч чемпионата Европы по футболу и установила абсолютный рекорд.

Финальная встреча Испании и Англии прошла в Берлине на стадионе "Олимпиаштадион" и завершилась со счетом 2:1, передает Vesti.kz

В первом тайме конкуренты голами не отметились. Но на 47-ой минуте матча Нико Уильямс, выступающий за "Атлетик" из Бильбао, отметился точным ударом и вывел вперед Испанию.

Чтобы отыграться Англии потребовалось почти полчаса: на 73-й минуте Коул Палмер, который только вышел на замену, сравнял счет.

Судьбу финала Евро-2024 решил еще один футболист, вышедший на замену. Микель Оярсабль откликнулся на фланговый прострел и принес Испании рекордный трофей - четвертый в истории.