Между «Актобе» и «Горняком» все решалось в овертаймах

28-29 сентября прошли матчи чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой.

Фото pro.ligasy.kz

В Рудном актюбинские хоккеисты выясняли отношения с местным «Гоняком», передает «Диапазон».

В первой игре «Горняк» в овертайме одолел «Актобе». «Красно-белые» по ходу встречи трижды догоняли хозяев в счёте, но на последней минуте дополнительного времени хозяева всё же добились своего. В составе актюбинской команды хет-трик оформил Егор Дорофеев. Ещё одну шайбу забросил Руслан Гайсин. В овертайме хозяева льда смогли вырвать победу - 5:4.

Во второй мачте «Актобе» взял непростой реванш. Встреча также завершилась за пределами игрового времени. Успех актюбинцам принёс дубль в исполнении Егора Дорофеева. Итог - 1:2.

«Как всегда тяжелые матчи с вашей командой («Горняк»). Очень быстрая команда, которая быстро переходит от обороны в атаку. Тяжело с этим, тем более много удалений. Пришлось поработать. Вчера побольше голов было. Сегодня чуть построже в обороне сыграли и вратари чуть удачливее сыграли», - прокомментировал два прошедших противостояния нападающий «Актобе» Егор Дорофеев.
«Абсолютно одинаковые, очень равные игры. Обе команды бились на победу. Счет на табло тому доказательство. Вчера овертайм, нам чуть меньше повезло. Сегодня чуть больше повезло. Поэтому скажу, что прошли две абсолютно равные игры», - такое мнение высказал главный тренер «Актобе» Александр Поляков на послематчевой пресс-конференции.