Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

2044 просмотра

Актюбинец проплыл 10 км в Персидском заливе на соревнованиях OCEANMAN

В минувшие выходные, 12 марта в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты) прошли соревнования OCEANMAN – крупнейшей серии по плаванию в открытой воде, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Старты «Оушенмен» проходят по всему миру с 2014 года в самых интересных местах планеты. Спортсмены состязаются на дистанциях 1 500, 5 000 и 10 000 метров.

Издатель «Диапазона» Владимир Михайлов завершил 10-километровый заплыв за 4 часа 8 минут и стал первым актюбинцем, преодолевшим полную дистанцию OCEANMAN.

Сам финишер сказал, что немного разочарован результатом, потому что за неделю не смог полностью восстановиться после гонки IRONMAN, и к тому же на последнем километре сбился с курса и проплыл лишние 800 метров, поэтому результат немного хуже, чем планировал.

Всего в гонке участвовали около тысячи человек, из которых 105 плыли самую длинную дистанцию, финишировали только 88.

Напомним, что ровно за неделю до этого заплыва Владимир Михайлов участвовал в соревнованиях по триатлону IRONMAN 70.3 Dubai и занял призовое третье место в категории «55-59 лет» среди мужчин.